Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 27 апреля 2012 года на вопрос от 23 апреля 2012 года № 139850 (e.gov.kz) «НДС относится в зачет в том квартале, в котором исполнено налоговое обязательство»

Татьяна понедельник, 23 апреля 2012 №139850

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Здравствуйте!

Просим Вас дать разъяснение по следующему вопросу.

Наша фирма занимается реализацией электросварочного оборудования из Российской
Федерации. Условия данной поставки DAF-Локоть. Контейнер пересекает границу
между Республикой Казахстан и Россией 30 марта 2012 г.

Заявление формы 328.00 и Декларацию по форме 320.00 за март месяц 2012г.
сдали 18 апреля 2012 г., также 18 апреля 2012 г. оплачен НДС за март месяц.



Вопрос:

1. В каком периоде (за 1-ый или 2-ой квартал 2012 года) мы сможем взять
в зачет НДС.

2. Если НДС мы сможем взять в зачет только во втором квартале, то в Декларации
по форме 300.00 за 1 квартал указывать облагаемый оборот и сумму НДС, отраженную
в Декларации по форме 320.00 за март месяц?

Джумадильдаев А.С. пятница, 27 апреля 2012



В соответствии с пунктом 1 статьи 256 Налогового кодекса при определении
суммы налога, подлежащей взносу в бюджет, получатель товаров, работ, услуг
имеет право на зачет сумм НДС, подлежащих уплате за полученные товары, включая
основные средства, нематериальные и биологические активы, инвестиции в недвижимость,
работы и услуги, если...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств