Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 28 апреля 2012 года на вопрос от 26 апреля 2012 года № 140600 (e.gov.kz) «Исчисление и уплата налога производится за фактический период нахождения транспортного средства на праве собственн

Ералиев А. четверг, 26 апреля 2012 №140600

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Транспорт

Здравствуйте. Прошу Вас прокомментировать следующую ситуацию. В середине
2011г. я продал свой автотранспорт (оформлен на меня) малознакомому лицу,
но не оформлял на него, дал техпаспорт, без доверенности, т.к. сумму он
не всю отдал, ждал пока опалит всю сумму полностью. Налог за 2011г. не был
оплачен. Теперь, в апреле т.г., я узнаю, что машина уже не числится за мной,
т.е. уже каким-то незаконным путем без моего ведома переоформлена на другого
человека. Вопрос: 1. Обязан ли я оплатить, налог на машину, который числился
на моем имени в 2011г. учитывая, что машина уже 2012г. оформлена на другого
человека. 2. И как возможно, переоформить автотранспортное средство, без
владельца учитывая, что налог на эту машину не оплачен раз и имелись пени
уже за 2012 год? 3. Прошу Вас также дать рекомендации по данному факту.
Огромное спасибо. С Уважением, Ералиев А.

Джумадильдаев А.С. суббота, 28 апреля 2012



Согласно пункту 1 статьи 365 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и
других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) от 10.12.2008 года
№ 99-IVфизические лица, имеющие транспортные средства на праве собственности признаются
плательщиками налога на транспортные средства. Также, пунктом 1 статьей 368 Налогового кодекса установлено,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств