Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра транспорта и коммуникаций РК от 16 мая 2012 года на вопрос от 11 марта 2012 года № 130954 (e.gov.kz) «Перевозка опасных грузов осуществляется на основании лицензии, выдаваемой уполномоченным органом в области транспорта»

Мадина воскресенье, 11 марта 2012 №130954

Автору блога: Касымбек Ж. М.

Категории: Транспорт



УважаемыйАскар Куанышевич!

Прошу Вас дать пояснение по следующему вопросу.

Автомашину, перевозящую дизельное топливо, Компания использует чисто в
производственных целях - едет на заправку, заправляется, привозит топливо
на объект (карьер), где заправляются машины, занятые на добыче.

Является ли такая работа бензовоза деятельностью, подлежащей лицензированию
(как перевозка опасных грузов)? Ведь по сути реализация или поставка третьим
лицам таким образом не производится. В принципе такая работа бензовоза необходима
для бесперебойной работы производства, является частью технологического процесса.

Более того, согласно ЗРК «О лицензировании», лицензируемый вид деятельности
-вид деятельности(определенное действие (операция, классы страхования),
для занятия которым требуется получение лицензии в соответствии с настоящим
Законом;
то есть в нашем случае это ведь не деятельность, приносящая доход. Это
регулярно производимые действия по перевозке, необходимые для технологического
процесса.

Прошу Вас пояснить необходима ли Компании в таком случае лицензия на перевозку
опасных грузов?



Заранее спасибо за внимание к теме!

Ж?ма?алиев А.?. среда, 16 мая 2012



Уважаемая Мадина!
Статьей 16 Закона РК "О лицензировании предусмотрено, что перевозка опасных
грузов является лицензируемым видом деятельности. Опасные грузы, в силу
присущих им свойств, могут при перевозке, производстве погрузочно-разгрузочных
работ и хранении послужить причиной взрыва, пожара или повреждения технических
средств, устройств, зданий и...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес