Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 18 мая 2012 года на вопрос от 14 мая 2012 года № 143597 (e.gov.kz) «При внесении изменений в сведения о руководителе юридического лица-резидента, предоставление одновременно с налоговым заявлением нотариально засвидетельствов

Крюков Андрей Владимирович понедельник, 14 мая 2012 №143597

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Социальное обеспечение



Добрый день.

Прошу дать разъяснение по применению Налоговыми органами пункта 2-1 статьи 563 НК РК. На основании буквального толкования положений данной статьи Налоговое
управление по Турксибскому району города Алматы отказывается принимать Заявление
о смене первого руководителя с приложенными к нему оригиналами Решении юридического
лица, требуя предоставить нотариально засвидетельствованные копии данных
документов. Нотариусы же в свою очередь отказываются заверять подобные документы.
Кроме того, каким образом получилось так, что нотариально засвидетельствованная
копия стала более легитимной нежели оригинал самого документа???

Статья 563 была дополнена пунктом 2-1 в соответствии с Законом РК от 30.06.10
г. № 297-IV (введено в действие с 1 июля 2010 г.).

Жамишев Б.Б. пятница, 18 мая 2012



В соответствии с пунктом 2-1 статьи 563 Кодекса Республики Казахстан "О
налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) изменение
сведений о руководителе юридического лица-резидента, его структурного подразделения,
структурного подразделения юридического лица-нерезидента осуществляется
на основании налогового заявления о ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 563 НК РК. На основании буквального толкования положений данной статьи Налоговое
управление по Турксибскому району города Алматы отказывается принимать Заявление
о смене первого руководителя с приложенными к нему оригиналами Решении юридического
лица, требуя предоставить нотариально засвидетельствованные копии данных
документов. Нотариусы же в свою очередь отказываются заверять подобные документы.
Кроме того, каким образом получилось так, что нотариально засвидетельствованная
копия стала более легитимной нежели оригинал самого документа???

Статья 563 была дополнена пунктом 2-1 в соответствии с Законом РК от 30.06.10
г. № 297-IV (введено в действие с 1 июля 2010 г.)." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=156853">

Возврат к списку

Блоги министров