Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 29 мая 2012 года на вопрос от 3 марта 2012 года № 129684 (e.gov.kz) «Физические лица не представляют в налоговые органы налоговую отчетность по земельному налогу»

Омар суббота, 03 марта 2012 №129684

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Здравствуйте. Я - физическое лицо, с февраля 2011 года имею на праве собственности
небольшой земельный участок под строительство магазина . Но магазин пока
не построен и земельный участок пустует , в связи с чем я не зарегистрирован
в качестве индивидуального предпринимателя, так как пока не осуществляюпредпринимательскую
деятельность. Скажите пожалуйста, в какие сроки я должен заплатить земельный
налог за этот пустующий земельный участок, и какие формы налоговой отчетности
за этот земельный участок я должен представить за 2011 год и все последующие
годы ? Спасибо.

Джумадильдаев А.С. вторник, 29 мая 2012



Согласно пункту 3 статьи 391 Налогового кодекса физические лица уплачивают
в бюджет земельный налог, исчисленный налоговыми органами, не позднее 1
октября текущего года. В соответствии с пунктом 1-1 статьи 393 Налогового
кодекса физические лица не представляют в налоговые органы налоговую отчетность
по земельному налогу, если иное не ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств