Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 29 мая 2012 года на вопрос от 18 мая 2012 года № 144862 (e.gov.kz) «Объяснительная подлежит представлению в рамках рассмотрения административного производства по вопросу нарушения порядка

Екатерина пятница, 18 мая 2012 №144862

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы



Здравствуйте! Может ли являться основании не регистрации в Налоговом управлении
контрольно-кассовой машины в течении 5 рабочих дней со дня подачи заявления,
в связи с тем, что нет объяснительной о не во время поставленной ККМ. В
ст 646 НК при постановке на учет в налоговые органы контрольно-кассовой
машины нет пункта,что в случае не своевременной постановки ККМ налогоплательщик
обязан предоставить объяснительную, и без нее ККМ регистрироваться не будет?

Джумадильдаев А.С. вторник, 29 мая 2012



В соответствии с подпунктом 1) пункта 4 статьи 645 Кодекса Республики
Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый
кодекс) постановка контрольно-кассовой машины (далее-ККМ) на учет в налоговом
органе осуществляется до начала деятельности, связанной с денежными расчетами
посредством наличных денег. Таким образом,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст 646 НК при постановке на учет в налоговые органы контрольно-кассовой
машины нет пункта,что в случае не своевременной постановки ККМ налогоплательщик
обязан предоставить объяснительную, и без нее ККМ регистрироваться не будет?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=156817">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств