Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 1 июня 2012 года на вопрос от 24 мая 2012 года № 145955 (e.gov.kz) «Республиканское государственное предприятие не вправе сдавать в аренду имущество, принадлежащее ему на праве хозяйственного ведения»

Мигель четверг, 24 мая 2012 №145955

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



прошу дать исчерпывающее разъяснение по следующему вопросу.



В силу п.п.1 п.1 ст.72, п.1 ст. 74 Закона РК «О государственном имуществе»,
государственное имущество может быть передано в пользование на основании
имущественного найма (аренды) государственного имущества. К договору имущественного
найма (аренды) государственного имущества применяются положения Гражданского
кодекса.

Имеет ли Республиканские государственные предприятия заключать договора
аренды с другими юридическими лицами на предмет предоставления им того или
иного движимого имущества РГП, за плату во временное владение и пользование
без оказания услуг по управлению им, т.е. отдавать в аренду имущество государство?

Если не имеют, прошу мотивировать согласно точной норме законодательства.

Жамишев Б.Б. пятница, 01 июня 2012



В соответствии с пунктом 3 статьи 74 Закона Республики Казахстан от 1 марта
2011 года "О государственном имуществе (далее - Закон) республиканское имущество
в имущественный наем (аренду) передает уполномоченный орган по государственному
имуществу (наймодатель (арендодатель) республиканского имущества). Если
иное не предусмотрено...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку