Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 13 июня 2012 года на вопрос от 23 мая 2012 года № 145591 (e.gov.kz) «Стоимость имущества, полученного в виде благотворительной и спонсорской помощи, исключается из доходов физического лица

Жанар среда, 23 мая 2012 №145591

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы



Добрый день.

Религиозное объединение осуществляет хозяйственную деятельность на пожертвованиях
прихожан и других доходов не имеет. В период за 2011 год оказали пожертвования
физическому лицу.

Вопрос: Облагается ли данная сумма индивидуальным подоходным налогам (ИПН)?

Джумадильдаев А.С. среда, 13 июня 2012



Законом Республики Казахстана "О религиозной деятельности и религиозных
объединениях не предусмотрено пожертвование физическому лицу. При этом в
соответствии с пунктом 1 статьи 10 Закона Республики Казахстана "О религиозной
деятельности и религиозных объединениях религиозные объединения вправе осуществлять
благотворительную деятельность...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств