Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 22 июня 2012 года на вопрос от 4 апреля 2012 года № 135916 (e.gov.kz) «Касательно исчисления пени на владельца автомобиля, при неуплате налога на транспорт в течение пяти лет»

Damir среда, 04 апреля 2012 №135916

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Транспорт



Здравствуйте Уважаемый г-н министр Прошу Вас ответить на несколько моих
вопросов . Какая пеня налагается на владельца автомобиля если он не платил
налог за автотранспорт 5 лет ? ( а налог за данный автомобиль составляет
7 тысяч в год)!!!!!!!!

Вопрос второй Имеется ли срок давности за налог на автотранспорт? например
если владелец автомобиля не платил налог за автомобиль несколько лет ,а
сотрудники налогового комитета не взыскали с него налог ,или не предупредили
о задолжности на автотранспорт !!!! Сгорает ли данный налог если его не
взыскивать несколько лет? Заранее спасибо за ответ

Джумадильдаев А.С. пятница, 22 июня 2012



Согласно статье 368 Налогового кодекса исчисление суммы налога на транспортные
средства за налоговый период производится налогоплательщиком самостоятельно.
При этом, срок исковой давности по налоговому обязательству и требованию
составляет пять лет. Течение срока исковой давности начинается после окончания
соответствующего налогового...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств