Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 22 июня 2012 года на вопрос от 1 июня 2012 года № 147553 (e.gov.kz) «При малозначительности вреда, причиненного административным правонарушением, должностное лицо может освободить от ответ

Дмитрий Ткаченко пятница, 01 июня 2012 №147553

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Свободная тема



Добрый день!

Суть вопроса в следующем - 10.01.2012 года Компанией был уплачен налог
по экологии за 4-й квартал 2011г. (Платежное поручение № 128 от 10.01.2012г.),
но из-за смены руководства Компании и смены наименования Компании в связи
со сменой руководства, в Налоговый Комитет по г. Талдыкорган не был своевременно
предоставлен отчет по экологии и документ подтверждающий оплату налога .
Данный отчет был предоставлен с опозданием т.е 20.04.2012 г. Подобное нарушение
было совершено однократно и впервые, но не смотря на это уполномоченные
лица НК по г. Талдыкорган не стали слушать никаких доводов и вынеслирешение
о наложении штрафа на компанию и должностных лиц. Правомерны ли их действия?
Ведь была информация в СМИ, что при подобных нарушениях штрафы не налагаются,
если не был нанесен ущерб государству и другим лицам, а в данном случае
фактически никакого ущерба Государству и др. лицам нанесено не было. Налог
был уплачен в установленные законом сроки и полном объеме. Можно ли в данной
ситуации ограничиться устным предупреждением, замечанием?

Джумадильдаев А.С. пятница, 22 июня 2012



Согласно пункту 1 статьи 31 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и
других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) исполнение налогового
обязательства осуществляется налогоплательщиком самостоятельно, если иное
не установлено Налоговым кодексом. В соответствии с пунктом 3 данной статьи
Налогового кодекса установлено, что ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств