Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 25 июня 2012 года на вопрос от 8 июня 2012 года № 149125 (e.gov.kz) «Из доходов физ. лица, подлежащих налогообложению, исключаются, выплаты для оплаты медицинских в пределах 8-кратного раз

Анастасия пятница, 08 июня 2012 №149125

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы



Здравствуйте уважаемые! Удерживается ли с материальной помощи на оказание
медицинских услуг с предоставленными всеми документами (чеки, выписки из
мед. учреждения, больничные листы)? Учреждение является государственной собственностью
и финансируется из местного бюджета. Согласно статье 156 п.18 Налогового
Кодекса, то данная материальная помощь не облагается налогом, но наши структуры
налогового комитета уверяют в том, что данная материальная помощь облагается
индивидуальным подоходным налогом и относится на вычеты. Как тогда быть?
Значить данный закон не работает, или есть еще какие-либо законодательные
акты. Спасибо заранее за ответ!

Джумадильдаев А.С. понедельник, 25 июня 2012



Согласно подпункту 18) пункта 1 статьи 156 Налогового кодекса из доходов
физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются, в том числе выплаты
для оплаты медицинских услуг (кроме косметологических) в пределах 8-кратного
минимального размера заработной платы, установленного законом о республиканском
бюджете и действующего...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статье 156 п.18 Налогового
Кодекса, то данная материальная помощь не облагается налогом, но наши структуры
налогового комитета уверяют в том, что данная материальная помощь облагается
индивидуальным подоходным налогом и относится на вычеты. Как тогда быть?
Значить данный закон не работает, или есть еще какие-либо законодательные
акты. Спасибо заранее за ответ!" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=156654">

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств