Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 25 июня 2012 года на вопрос от 31 мая 2012 года № 147369 (e.gov.kz) «Касательно применения корректировки, при неправомерном исчислении ИПН с доходов родителя инвалида с детства»

Жанна четверг, 31 мая 2012 №147369

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы

Здравствуйте.Я государственная служащая,работаю в государственном учреждении,которое
было реорганизовано путем выделения из него двух других государственных
учреждений,т.е. фактически в настоящее время функционируют 3 государственных
учреждения.После реорганизации, с апреля 2012 года,я работаю в одном из выделенных
государственных учреждений.Данное государственное учреждение согласно положению
является правопреемником имущественных прав и обязательств на определенной
территории. Согласно ст.156 Налогового Кодекса Республики Казахстан я отношусь
к категории лиц,освобождаемых от уплаты подоходного налога в связи с тем,что
моя дочь 2001 года рождения является инвалидом с детства.Однако при выплате
заработной платы с меня удерживали подоходный налог. Имею ли я право на перерасчет
заработной платы? Если да,то с какого периода и какое из государственных учреждений
(реорганизованное или выделенное)должно мне выполнить перерасчет?

Джумадильдаев А.С. понедельник, 25 июня 2012

В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 156 Налогового кодекса
из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются в том
числе доходы за год в пределах 55-кратного минимального размера заработной
платы, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на
начало соответствующего финансового года, одного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.156 Налогового Кодекса Республики Казахстан я отношусь
к категории лиц,освобождаемых от уплаты подоходного налога в связи с тем,что
моя дочь 2001 года рождения является инвалидом с детства.Однако при выплате
заработной платы с меня удерживали подоходный налог. Имею ли я право на перерасчет
заработной платы? Если да,то с какого периода и какое из государственных учреждений
(реорганизованное или выделенное)должно мне выполнить перерасчет?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=156648">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств