Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 29 июня 2012 года на вопрос от 22 февраля 2012 года № 127481 (e.gov.kz) «Приобретенный у физического лица автомобиль, необходимо реализовывать по балансовой стоимости, не облагая НДС»

Жанна среда, 22 февраля 2012 №127481

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы



Фирма, плательщик НДС, в 2011 году приобрела легковой автомобиль в качестве
основного средства у физического лица, не являющегося плательщиком по НДС.
В 2012году данный легковой автомобиль был реализован по балансовой стоимости
.Вопрос: будет ли стоимость по реализации легкового автомобиля облагаться
НДС?

Джумадильдаев А.С. пятница, 29 июня 2012



Поскольку пункт 8 статьи 238 Налогового кодекса применяется в случаях,
когда сумма НДС, выделенная в счете-фактуре, выписанном поставщиком товаров,
работ, услуг, не подлежит отнесению в зачет у получателя товаров, работ,
услуг, в соответствии со статьей 257 Налогового кодекса, следовательно,
размер облагаемого оборота при реализации ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств