Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 29 июня 2012 года на вопрос от 26 января 2012 года № 120724 (e.gov.kz) «Касательно получения справки об отсутствии налоговой задолженности при переоформлении транспортного средства, зареги

Максим четверг, 26 января 2012 №120724

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Здравствуйте.

Я проживаю в г.Алматы, недавно преобрел автомобиль оформленный в г.Тараз,
прошлый хозяин не оплатил налог на транспорт за 2008, 2009 года. Я не могу
переоформить авто на себя т.к. мне не выдают справку об уплате налогов за
данное авто в г.Алматы, сказали что получить можно только в г. Тараз и оплатить
тоже только в Таразе.

Почему я должен ехать в Тараз, оплачивать налог и получать справку об уплате
налогов там? Почему не могу оплатить налог на автомобиль, получить справку
об уплате налогов, за автомобиль оформленный в Таразе, в том городе, в котором
живу в г.Алматы? В наше время есть все чтобы связать множетво налоговых
отделений и многое другое в одну базу данных и дать возможность гражданам
Республики Казахстан оплачивать все в любой точке, в любом городе и в любое
время. Я хочу оплатить налог, но не могу т.к. меня не принимают не в одном
отделении налоговой по Алматы, все отправляют в Тараз.

Объясните, что я должен сделать чтобы оплатить налог не в Таразе, а в Алматы
и получить справку о том что все уплачено?

Заранее спасибо, надеюсь на ваш скорый ответ.

Джумадильдаев А.С. пятница, 29 июня 2012



В соответствии с Законом Республики Казахстан "О безопасности дорожного
движения регистрация, перерегистрация транспортных средств физических лиц
производится после представления документов, подтверждающих уплату налога
на транспортные средства в порядке, установленном Налоговым кодексом, -
для плательщиков налога. Так, согласно п.2 ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств