Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции от 3 июля 2012 года на вопрос от 27 июня 2012 года № 152905 (e.gov.kz) «Верность копии паспорта должна быть засвидетельствована нотариусом полностью»

Бекжан среда, 27 июня 2012 №152905

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Образование



Уважаемый Берик Мажитович,

столкнувшись с данной проблемой решил обратиться к Вам за компетентным
мнением. Дело в следующем, являюсь учителем английского языка и решил подать
документы на дальнейшее обучение по программае "Болашак" по магистратуре.
В списках необходимых документов для участия в программе числится загранпаспорт,
а точнее его нотариально заверенная копия (звонил и узнавал в офисе "Болашак,
сказали, что нужно лишь первая страница паспорта и у них уже есть такие
копии с двумя страницами паспорта). При обращении к нотариусам города Семей
был получен сей ответ, что по закону (незнаю по какому, возможно он и есть,
однако нотариусы не стали уточнять) можно (и нужно) заверять паспорт целиком
от корки до корки даже незаполненные страницы (цена выходит около 5-6 тысяч
тенге). От меня требуется лишь две страници паспорта. В связи с чем у меня
и возьник вопрос, насколько это законно?

С уважением

Бекжан

Имашев Б.М. вторник, 03 июля 2012



Уважаемый Бекжан! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.В соответствии
пунктом 174 Правил совершения нотариальных действий нотариусами, утвержденная
приказом Министра юстиции от 31 января 2012 года № 31, верность выписки
может быть засвидетельствована только тогда, когда в документе, из которого
делается выписка, содержатся решения нескольких отдельных,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.