Учёт

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 3 июля 2012 года на вопрос от 18 июня 2012 года № 151079 (e.gov.kz) «Отказ в подтверждении факта уплаты НДС по импортированным товарам осуществляется в случае неуплаты, а также уплаты не в

442

Вероника понедельник, 18 июня 2012 №151079

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



День добрый!

Вопросы:

1. Является ли основанием для отказа в принятии Декларации по косвенным
налогам по импортированным товарам (ф.320.00) отсуствие оплаты суммы НДС
по импортированным товарам?

2. Возможно ли изменить срок уплаты вышеуказанной суммы налога, в связи
с отсутствием денежных средств и невозможностью уплаты налога в установленный
срок?

Джумадильдаев А.С. вторник, 03 июля 2012



В соответствии подпунктом 2 пункта 3 статьи 276-20 Кодекса Республики Казахстан
"О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) одновременно
с декларацией по косвенным налогам по импортированным товарам налогоплательщик
представляет в налоговый орган выписку банка, подтверждающую фактическую
уплату косвенных налогов...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.