Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 14 июля 2012 года на вопрос от 13 июня 2012 года № 150227 (e.gov.kz) «Касательно изменения сведений о руководителе структурного подразделения юридического лица»

Эльмира среда, 13 июня 2012 №150227

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Добрый день. Меня интересует такой вопрос. Произошла смена директора филиала
юридического лица. Мной, как бухгалтером филиала, были предоставлены в НУ
по г. Семей заявление об изменении регистрационных данных (ф.17) + копия
приказа о назначении директора от головного предприятия вместе с копиями
РННи уд.личности директора. Инспектор Калелова Л не приняла заявления, ссылаясь
на отсутствие нотариально заверенного решения о назначении директора. Но
согласно статьи 563 п. 2-1 НК РК , к налоговому заявлению прилагается нотариально
засвидетельствованная копия решения о назначении либо иного документа, подтверждающего
его полномочия. Неужели уже копия приказа о назначении директора вообще
не имеет юридической силы?? Помогите с этим вопросом. Так как уже подходит
10-дневный срок и нам грозит штраф, Заранее спасибо

Джумадильдаев А.С. суббота, 14 июля 2012



Здравствуйте. В соответствии с п. 2-1 статьи 563 Налогового кодекса к
налоговому заявлению, представленному для изменения сведений о руководителе структурного
подразделения юридического лица, прилагается нотариально засвидетельствованная
копия решения уполномоченного органа юридического лица о назначении руководителя
структурного подразделения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 563 п. 2-1 НК РК , к налоговому заявлению прилагается нотариально
засвидетельствованная копия решения о назначении либо иного документа, подтверждающего
его полномочия. Неужели уже копия приказа о назначении директора вообще
не имеет юридической силы?? Помогите с этим вопросом. Так как уже подходит
10-дневный срок и нам грозит штраф, Заранее спасибо" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=156568">

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств