Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 18 июля 2012 года на вопрос от 2 июля 2012 года № 153638 (e.gov.kz) «НДС не подлежит отнесению в зачет, если подлежит уплате в связи с получением легковых автомобилей, приобретаемых в каче

Марина Т. понедельник, 02 июля 2012 №153638

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы



Согласно пункту 2.статьи 276-16 Налогового кодекса. При импорте товаров
на территорию Республики Казахстан с территории государств - членов таможенного
союза отнесению в зачет подлежит сумма налога на добавленную стоимость по
импортированным товарам, уплаченного в установленном порядке в бюджет Республики
Казахстан, в пределах исчисленных и (или) начисленных.

Компания - плательщик НДС импортируетна территорию Республики Казахстан
легковой автомобиль. Можно ли отнести в данном случае в зачет сумму налога
на добавленную стоимость по импортированным товарам, уплаченного в установленном
порядке в бюджет Республики Казахстан?

Джумадильдаев А.С. среда, 18 июля 2012



В соответствии с подпунктом 12) пункта 2 статьи 256 Налогового кодекса
установлено, что суммой НДС, относимого в зачет в соответствии с пунктом
1 названной статьи, является сумма налога, которая указана в декларации
по косвенным налогам по импортированным товарам и совпадает с суммой НДС
по импортированным товарам, отраженной в Заявлении...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 276-16 Налогового кодекса. При импорте товаров
на территорию Республики Казахстан с территории государств - членов таможенного
союза отнесению в зачет подлежит сумма налога на добавленную стоимость по
импортированным товарам, уплаченного в установленном порядке в бюджет Республики
Казахстан, в пределах исчисленных и (или) начисленных.

Компания - плательщик НДС импортируетна территорию Республики Казахстан
легковой автомобиль. Можно ли отнести в данном случае в зачет сумму налога
на добавленную стоимость по импортированным товарам, уплаченного в установленном
порядке в бюджет Республики Казахстан?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=156540">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств