Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 19 июля 2012 года на вопрос от 3 июля 2012 года № 153866 (e.gov.kz) «Касательно возникновения налоговых обязательств при заключении с нерезидентом договора о посреднических услугах»

Светлана вторник, 03 июля 2012 №153866

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Здравствуйте! Компания резидент РК планирует заключить с нерезидентом РК
договор о посреднических услугах, в частности, нерезидент заопределенную
ежемесячнуюплату будет заниматься поиском поставщиком, товаров в своей стране
для резидента.Кроме того, в случае заключения контракта на поставку с найденным
поставщиком, он будет получать процент от суммы заключенного контракта.
Должна ли компания резидент исчислить и удержать корпоративный подоходный
налог у источника выплаты с данного вида услуг?

Джумадильдаев А.С. четверг, 19 июля 2012



Согласно п.1 ст.192 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных
платежах в бюджет (Налоговый кодекс) определен перечень доходов нерезидентов
из источников в Республике Казахстан. В соответствии с пп.3) п.1 ст.192
Налогового кодекса доходы нерезидента от оказания управленческих, финансовых
(за исключением услуг по страхованию...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств