Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 24 июля 2012 года на вопрос от 18 июля 2012 года № 156514 (e.gov.kz) «Взимание платы нотариусом за страницу, при свидетельствовании копии документов, удостоверяющих личность гражданина, не противоречит действующему законодател

Шамиль среда, 18 июля 2012 №156514

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Прошу Вас разъяснить ответ на следующий вопрос. Правомерно ли взимание нотариусом
при заверении копии паспорта тарифа в размере 162 тенге за каждую страницу
паспорта? В итоге сумма получается внушительная, несмотря на то что паспорт
- это один документ, и заверяется он целиком как один документ, а не как
набор отдельных заверенных страниц. Спасибо за ответ.

Имашев Б.М. вторник, 24 июля 2012



Уважаемый Шамиль! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее. Согласно
пункту 2 постановления Правительства Республики Казахстан "О некоторых вопросах
документирования населения Республики Казахстан от 24 декабря 2008 года
№ 1235, паспорт гражданина Республики Казахстан представляет собой брошюру
размером 88x125 мм с округленными углами ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров