Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 26 июля 2012 года на вопрос от 18 июля 2012 года № 156534 (e.gov.kz) «Выписка счета-фактуры адвокатами является обязательной»

Ирина среда, 18 июля 2012 №156534

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Свободная тема



В свое время НК своим письмом № 419 давал разъяснение по вопросу оформления
счета- фактуры адвокатами. В своем письме НК ссылался на ст 225 п.1, п.п
4 (в настоящее время НК РК утратил силу),в которой говорилось, что освобождаются
от НДС услуги, оказываемые по осуществлению адвокатской деятельности. В
соответствии с пп 4, п.8 ст 242 НК (старого) оформление счетов- фактур не
ТРЕБУЕТСЯ.

Хотелось бы узнать мнение Министерства финансов относительно вопроса выписки
счета- фактуры адвокатами. Является ли выписка счета -фактуры адвокатом
обязательной?Является ли действующим письмо территориального НК № 419?какими
нормами закона регулируется данный вопрос. Заранее спасибо за ответ.

Жамишев Б.Б. четверг, 26 июля 2012



В соответствии с подпунктом 19) статьи 248 Налогового кодекса освобождаются
от НДС обороты по реализации услуг, оказываемых по осуществлению нотариальных
действий, адвокатской деятельности.

Согласно пункту 4 статьи 263 Налогового кодекса, если поставщик не является
плательщиком НДС в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 228 данного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст 225 п.1, п.п
4 (в настоящее время НК РК утратил силу),в которой говорилось, что освобождаются
от НДС услуги, оказываемые по осуществлению адвокатской деятельности. В
соответствии с пп 4, п.8 ст 242 НК (старого) оформление счетов- фактур не
ТРЕБУЕТСЯ.

Хотелось бы узнать мнение Министерства финансов относительно вопроса выписки
счета- фактуры адвокатами. Является ли выписка счета -фактуры адвокатом
обязательной?Является ли действующим письмо территориального НК № 419?какими
нормами закона регулируется данный вопрос. Заранее спасибо за ответ." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=156510">

Возврат к списку

Блоги министров