Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 26 июля 2012 года на вопрос от 23 июля 2012 года № 157609 (e.gov.kz) «При отсутствии печати у ИП он вправе выписывать счета-фактуры, не заверяя их печатью»

Сара понедельник, 23 июля 2012 №157609

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Здравствуйте, уважаемый Ануар Серкулович! У меня такой вопрос: обязан ли
индивидуальный предприниматель иметь печать и проставлять ее на счетах-фактурах?
В налоговом кодексе в пункте 8 статьи 263 сказано, что индивидуальным предпринимателем
счет-фактура заверяется печатью при ее наличии,в пункте 10 статьи 7 Закона
РК "Об индивидуальном предпринимательстве" сказано, что индивидульный предприниматель
при осуществлении своей деятельности вправе использовать печать, не сказано,
что обязан. Означает ли это, что ИП может выставлять счета-фактуры, не заверяя
их печатью? Спасибо.

Джумадильдаев А.С. четверг, 26 июля 2012



В соответствии с пунктом 10 статьи 7 Закона Республики Казахстан "О частном
предпринимательстве индивидуальный предприниматель при осуществлении своей
деятельности вправе использовать персональные бланки деловой документации,
печать, штампы. Согласно пункту 8 статьи 263 Налогового кодекса, если иное
не предусмотрено данным пунктом, счет-фактура...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 263 сказано, что индивидуальным предпринимателем
счет-фактура заверяется печатью при ее наличии,в пункте 10 статьи 7 Закона
РК "Об индивидуальном предпринимательстве" сказано, что индивидульный предприниматель
при осуществлении своей деятельности вправе использовать печать, не сказано,
что обязан. Означает ли это, что ИП может выставлять счета-фактуры, не заверяя
их печатью? Спасибо." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=156508">

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств