Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 27 июля 2012 года на вопрос от 23 июля 2012 года № 157568 (e.gov.kz) «При оказании услугу по проектным работам российскому предприятию местом реализации будет признана РФ»

Софья понедельник, 23 июля 2012 №157568

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Уважаемый Ануар Серкулович, прошу дать разъяснение по следующему вопросу.

Казахстанское предприятие будет оказывать услуги по проектным работам российскому
предприятию.

Проектные работы связаны с недвижимым имуществом , землей, находящейся
на территории России, т.е. будет проектироваться строительство теплицы на
территории России.

В соответствии с пп. 1, п.2 статьи 236 местом реализации работ будет являться
территория России. На основании вышеуказанного услуги по проектным работам
не должны будут облагаться НДС.

Правы ли мы в данном вопросе? Спасибо. С уважением директор предприятия
Олег.

Джумадильдаев А.С. пятница, 27 июля 2012



В соответствии с подпуктом 1 пункта 1 статьи 3 Протокола о порядке взимания
косвенных налогов при выполнении работ, оказании услуг в таможенном союзе
от 11 декабря 2009 года местом реализации работ, услуг признается территория
государства-члена таможенного союза, если работы, услуги связаны непосредственно
с недвижимым имуществом, находящимся на территории...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 236 местом реализации работ будет являться
территория России. На основании вышеуказанного услуги по проектным работам
не должны будут облагаться НДС.

Правы ли мы в данном вопросе? Спасибо. С уважением директор предприятия
Олег." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=156501">

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств