Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 8 августа 2012 года на вопрос от 19 июля 2012 года № 156706 (e.gov.kz) «Касательно порядка уплаты государственной пошлины за несовершеннолетних»

Дацко Сергей Степанович четверг, 19 июля 2012 №156706

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Обращение за разъяснением по платежу государственной пошлины при документировании



При документировании несовершеннолетнего ребенка родитель обратился от
своего имени с соответствующим заявлением и от своего же имени оплатил государственную
пошлину за выдачу документа.

Прошу Вас разъяснить:

1. Является ли законным такой платеж?

2. Какой нормой Налогового Кодекса РК такая оплата запрещена?



19.07.2012 г. Дацко Сергей.

РК, СКО, Аккайынский р-он, с.Токуши

Джумадильдаев А.С. среда, 08 августа 2012



В соответствии со статьей 532 Налогового кодекса государственная пошлина
- обязательный платеж, взимаемый за совершение юридически значимых действий
и (или) выдачу документов уполномоченными государственными органами или
должностными лицами. Согласно статье 533 Налогового кодекса плательщиками
государственной пошлины являются физические...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств