Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 18 августа 2012 года на вопрос от 14 августа 2012 года № 161581 (e.gov.kz) «Требования о наличии сертификата профессионального бухгалтера не распространяются на бухгалтеров государственных учреждений»

Арман Байзаков вторник, 14 августа 2012 №161581

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Образование



Здравствуйте!



С 1 января 2013 года все государственные учреждения обязаны перейти на
новую систему ведения бух. учета по методу начисления (МСФООС).

Я работаю бухгалтером в государственном учреждении и получил сертификат
"Профессиональный бухгалтер РК" в начале этого года

1. Нужно ли мне проходить заново обучение по МСФООС и тестирование или
я могу предъявить свой сертификат профессионального бухгалтера?

2. Действителен ли сертификат профессионального бухгалтера РК для государственных
учреждений?

3. Что будет с теми бухгалтерами госучреждений, кто не пройдет курсы по
МСФООС к 1 января 2013 года?

Жамишев Б.Б. суббота, 18 августа 2012



Ответ на первый и третий вопросы

В реализацию статьи 245 Бюджетного кодекса с 1 января 2013 года все государственные
учреждения переходят на новую систему ведения бухгалтерского учета по методу
начисления. В связи с этим, Министерством финансов разработаны нормативные
правовые акты по бухгалтерскому учету и финансовой отчетности государственных
учреждений...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров