Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 21 августа 2012 года на вопрос от 25 июня 2012 года № 152254 (e.gov.kz) «Основания для исключения из вычетов расходов, подтвержденных товарным чеком, должны быть отражены в акте налоговой

Татьяна понедельник, 25 июня 2012 №152254

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



ТОО закупает у ИП, работающего по патенту ТМЦ. При закупе ТОО получает
от ИП товарный чек с печатью (если она имеется) и фискальный чек (в случае
наличия ККМ), подтверждающий оплату. ИП не является плательщиком НДС. В
п. 15 ст. 263 НК РК установлены случаи, при которых выписки счет-фактуры
не требуется.

Вопрос: Имеют ли право налоговые агенты при проверке снять с вычетов по
КПН расходы, подтвержденные товарным чеком? Если да, то на каком основании,
ведь товарный чек - это первичный документ разработанный налогоплательщиком
для подтверждения факта совершения сделки?



Заранее благодарю!

Джумадильдаев А.С. вторник, 21 августа 2012



Основания для исключения из вычетов расходов, подтвержденных товарным
чеком, должны быть отражены в акте налоговой проверки. При этом, в случае
несогласия с указанными основаниями Вы имеете право обжаловать уведомление
о результатах налоговой проверки в установленном Налоговым кодексом порядке.

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 263 НК РК установлены случаи, при которых выписки счет-фактуры
не требуется.

Вопрос: Имеют ли право налоговые агенты при проверке снять с вычетов по
КПН расходы, подтвержденные товарным чеком? Если да, то на каком основании,
ведь товарный чек - это первичный документ разработанный налогоплательщиком
для подтверждения факта совершения сделки?



Заранее благодарю!" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=156422">

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств