Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 27 августа 2012 года на вопрос от 20 августа 2012 года № 162485 (e.gov.kz) «Плательщиком налога на имущество и земельного налога является владелец нежилого помещения и земельного участка»

Гульжан понедельник, 20 августа 2012 №162485

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Малый и средний бизнес



Уважаемый Болат Бидахметович!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом в отношении налога на имущества и
земельного налога. Я являюсь ИП, применяющим специальный налоговый режим
на основе упрощенной декларации (фно №910). В настоящее время нежилое помещение
и прилегающий к нему земельный участок принадлежащий мне на правах собственности
передала в собственность несовершеннолетнему сыну по договору дарения. Нежилое
помещение используется мною с предпринимательских целях. Посольку в Налоговом
Кодексе однозначно не обозначена такая ситуация, прошу Вас пояснить кто
должен оплачивать налог на имущество и земельный налог: Я в качестве предпринимателя
или несовершеннолетний сын в качестве физического лица?!

П/С: Ранее обращалась с таким вопрос на блог Джумадильдаева А.С. (запрос
№159577), но ответ так и не получила

С Уважением и надеждой на получение скорого ответа, Гульжан

Жамишев Б.Б. понедельник, 27 августа 2012



В соответствии с пунктом 1 статьи 373 Кодекса Республики Казахстан "О налогах
и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) плательщиками
земельного налога являются физические и юридические лица, имеющие объекты
обложения на праве собственности,пунктом 1 статьи 396
Налогового кодекса и объектов, налоговая база по которым...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров