Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 4 сентября 2012 года на вопрос от 7 августа 2012 года № 160276 (e.gov.kz) «Касательно постановки на учет по местным налогам при приобретении производственной базы с земельным участком»

Ирина вторник, 07 августа 2012 №160276

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Уважаемый Ануар Серкулович.Я работаю бухгалтером малого предприятия. У
меня следующий вопрос: в 2004 году наше предприятие приобрело производственную
базу с земельным участком. И соответственно встало на учет в налоговом комитете
по месту нахождения ( в соответствии с юридическим адресом). Все эти годы
мы регулярно платили налоги, в том числе на землю и имущество. В2012 году
нам пришло уведомление,что мы не стоим на учете по местным налогам.Объясните,
пожалуйста, если налогооблагаемый объект находится по месту нахождения предприятия,
это подразумевает , что мы стоим на учете и по местным налогам? Если можно,
подтвердите ответ статьями Налогового кодекса.

Спасибо. С уважением Ирина.

Джумадильдаев А.С. вторник, 04 сентября 2012



В соответствии с пунктом 1 статьи 577 Налогового кодекса постановка налогоплательщика
на регистрационный учет по месту нахождения объекта налогообложения и (или)
объекта, связанного с налогообложением, производится налоговым органом для
обеспечения уплаты налогоплательщиком налогов на имущество, транспортные
средства, земельного ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств