Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 7 сентября 2012 года на вопрос от 2 августа 2012 года № 159577 (e.gov.kz) «Касательно исполнения налоговых обязательств при дарении нежилого имущества несовершеннолетнему лицу»

Гульжан четверг, 02 августа 2012 №159577

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы



Уважаемый Ануар Серкулович!

Прошу Вас оказать содействие в определении налогоплательщика.

Я являюсь ИП на основе упрощенной декларации. В своей частной собственности
до 2011 года находилось нежилоеимущество и прилегающий земельный участок.
В 2011 году указанное имущество на основании Договоров дарения нежилового
имущества и земельного участка перешли в собственность моего несовершеннолетнего
сына.

1) Являюсь ли я согласно действующего Налогового Кодекса плательщиком налога
на имущество и земельного налога с 2011 года?

2) Если нет, то каким образом должен оплачивать указанные налоги мой несовершенолетний
сын?!

С уважением, Гульжан

Джумадильдаев А.С. пятница, 07 сентября 2012



В соответствии с пунктом 1 статьи 373 Кодекса Республики Казахстан "О налогах
и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) плательщиками
земельного налога являются физические и юридические лица, имеющие объекты
обложения на праве собственности, на праве постоянного землепользования
и на праве первичного безвозмездного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств