Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 18 сентября 2012 года на вопрос от 12 сентября 2012 года № 165784 (e.gov.kz) «К опасным техническим устройствам относятся технические устройства, работающие под давлением более 0,07 мега Паскаля»

ТОО "АкТлекОрлеу" среда, 12 сентября 2012 №165784

Автору блога: Божко В.К.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Добрый день Владимир Карпович!

Товарищество с Ограниченной Ответственностью "АкТлекОрлеу" (Республика
Казахстан, г.Атырау) закупило продукцию у Открытого Акционерного Общества
"ПТС" (Объединение "Пожтехсервис") (Российская Федерация, г.Москва) а именно:
Переносной компрессор ПТС "Вектор-120"

Характеристика:

Предназначен для заправки сжатым воздухом баллонов дыхательных аппаратов,Соответствует
требованиям ГОСТ Р 53263-2009, Качество сжатого воздуха соответствует EN12021,
рабочее давление 30МПа, Производительность 120л/мин.

Вопрос состоит в следующем: Нужло ли нам оформлять Разрешение на применение
данного компрессора на территории Республики Казахстан?

Открытого Акционерного Общества "ПТС" (Объединение "Пожтехсервис") (Российская
Федерация, г.Москва) также обращалась с таким же вопросом в Федеральную
службу по экологическому, технологическому и атомному надзору Российской
Федерации, где получило ответ за исходящим №11-05-05/218 от 13.02.2012г.
следующее;

В соответствии с подпунктом "Д" пункта 5 статьи 24 Федерального закона
от 19 июля 2011г. №248-Ф3 "О внесении изменений в отдельные законодательные
акты Российской Федерации в связи с реализацией положений Федерального закона
"О Техническом регулировании" применение технических устройств на опасных
производственных объектах осуществляется при условии получения разрешения,
выдаваемого федеральным органом исполнительной власти в области промышленной
безопасности, если иная форма оценки соответствия технических устройств,
применяемых на опасном производственном объекте, обязательным требованиям
к ним не установлена техническими регламентами.

Таким образом, технические устройства, форма оценки соответствия которых
установлена в технических регламентах, могут применяться на опасных производственных
объектах без разрешения на применение технических устройств на опасных производственных
объектах.

Божко В.К. вторник, 18 сентября 2012



Уважаемый коллектив ТОО "АкТлекОрлеу"! В соответствии с Законом РК "О
промышленной безопасности на опасных производственных объектах (далее -
Закон) к опасным техническим устройствам относятся технические устройства,
работающие под давлением более 0,07 мегаПаскаля или при температуре нагрева
воды более 115 градусов Цельсия. Выдача...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес