Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 19 сентября 2012 года на вопрос от 25 августа 2012 года № 163242 (e.gov.kz) «Касательно мер, применяемых налоговым органом в случае несвоевременного представления заявления по форме 328.00

Ольга суббота, 25 августа 2012 №163242

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Здравствуйте. Наш покупатель из России не предоставил заявление о ввозе
товаров и уплате косвенных налогов в течении 180 дней. Возникла необходимость
начисления и оплаты НДС по неподтвержденному экспорту. Согласно п 2 ст 276-21
начисление сумм НДС производится налоговым органом в порядке, установленном
уполномоченным органом. Каков этот порядок? Должны ли мы (ТОО) самостоятельно
на числить и подать дополнительную Декларацию по НДС с соответствующими корректировками
или начисление НДС на наш лицевой счет должны произвести сотрудники налогового
управления, а ТОО оплатит начисленный налог и пеню? Убедительно прошу дать
разъяснение, так как не хочется попасть на штрафные санкции. С уважением,
Ольга.

Джумадильдаев А.С. среда, 19 сентября 2012



Согласно пункту 2 статьи 276-21 Налогового кодекса, при непредставлении
налогоплательщиком Республики Казахстан, осуществившим экспорт товаров в
государства - члены таможенного союза или выполнившим работы по переработке
давальческого сырья, заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
на бумажном носителе в срок, установленный...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст 276-21
начисление сумм НДС производится налоговым органом в порядке, установленном
уполномоченным органом. Каков этот порядок? Должны ли мы (ТОО) самостоятельно
на числить и подать дополнительную Декларацию по НДС с соответствующими корректировками
или начисление НДС на наш лицевой счет должны произвести сотрудники налогового
управления, а ТОО оплатит начисленный налог и пеню? Убедительно прошу дать
разъяснение, так как не хочется попасть на штрафные санкции. С уважением,
Ольга." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=156283">

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств