Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 3 октября 2012 года на вопрос от 17 сентября 2012 года № 166612 (e.gov.kz) «Касательно уплаты НДС на импорт товара из стран ТС, если товар был приобретен и реализован на территории РФ»

Александр понедельник, 17 сентября 2012 №166612

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы



Здравствуйте!

Покупатель - резидент РК заключил договор с постащиком - контрагентом России
на поставку товара. Для исполнения обязательств другого договора Грузополучателем
данного товара будет другой контрагент России. Таким образом, ввоз товара
в РК производиться не будет, а сразу от нашего Продавца отправится нашему
Заказчику в России. При этом продавец согласно договора предоставит нам
документы согласно договора - счет-фактура и накладная для проведения расчетов,
на основании которых товар будет оприходован и сразу же реализован. Возникает
ли обязанность по оплате НДС на импорт товара из стран таможенного союза,
а также предоставление Заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
(форма 328.00) в данной ситуации?

Спасибо!

Джумадильдаев А.С. среда, 03 октября 2012



В соответствии со статьей 1 Соглашения "О принципах взимания косвенных
налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг
в Таможенном союзе от 25.01.2008г., импорт товаров - означает ввоз товаров,
налогоплательщиками (плательщиками) на территорию одного государства - участника
Таможенного союза с территории другого...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств