Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 4 октября 2012года на вопрос от 31 июля 2012 года № 159028 (e.gov.kz) «Взаимозачет недостачи излишками противоречит законодательству о бухгалтерском учете и финансовой отчетности Республики Казахстан»

Антипова Елена вторник, 31 июля 2012 №159028

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Финансы



Добрый день! Хотелось бы получить разъяснение по следующему вопросу: При
проведении инвентаризации товара у кладовщика М. на складе готовой продукции
выявлены излишки в сумме 24536,83 тг и недостача на сумму 83969,54 тг. Согласно
Правил ведения бухгалтерского учета, утвержденных постановлением Правительства
РК от 14.10.2011 г. №1172, выявленные при инвентаризации расхождения фактического
наличия имущества с данным бухгалтерского учета признаются: излишки - доходом
и подлежат оприходованию, недостачи - расходом или, в случае установления
виновного лица, его задолженностью. Разрешает ли законодательство РК зачесть
(перекрыть) недостачу материально ответственного лица М. излишками .

Ж?мішев Б.Б. четверг, 04 октября 2012



Согласно пункту 69 Правил ведения бухгалтерского учета, утверждены постановлением
Правительства Республики Казахстан от 14.10.2011 года № 1172 выявленные
при инвентаризации расхождения фактического наличия имущества с данными
бухгалтерского учета признаются: излишки - доходом и подлежат оприходованию,
недостачи – расходом или, в случае установления...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров