Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 22 октября 2012 года на вопрос от 13 октября 2012 года № 169528 (e.gov.kz) «Сумма за оплату стажировки составлены из расчета возмещения тех затрат, которые несет палата и за труд руководителя стажировки»

Арайлым суббота, 13 октября 2012 №169528

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Свободная тема



Уважаемый Берик Мажитович!


Прошу Вас разъяснить касательно прохождения стажировки у нотариусов:

При обращении в Департамент юстиции Восточно-Казахстанской области мне
сообщили, что для прохождения стажировки у частного нотариуса мне необходимо
заплатить 250000 тенге нотариальной палате.

Но в действующем Приказе Министра юстиции Республики Казахстан от 31 января
2012 года №36 «Об утверждении Единой программы профессиональной подготовки
стажеров и признании утратившими силу некоторых приказов Министра юстиции
Республики Казахстан» нет нормы, предусматривающей необходимость оплаты
прохождения стажировки.
Согласно действующего законодательства, прохождение стажировки не оплачивается.

Правомерно ли действия Департамента юстиции по ВКО??? Если действительно
имеет место оплата стажировки, прошу сообщить размер оплаты и каким нормативно-правовым
актом оно регулируется. Заранее благодарна за ваше внимание.

Имашев Б.М. понедельник, 22 октября 2012



Уважаемая Арайлым! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее. Согласно
подпункту 6) пункта 1 статьи 27 Закона РК "О нотариате организация стажировки
лиц, претендующих на право занятия нотариальной деятельностью, и обучение
частных нотариусов входит в полномочия нотариальных палат. При этом отмечаем,
что прохождение стажировки носит возмездный...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес