Ответ Министра юстиции РК от 18 октября 2012 года на вопрос от 10 октября 2012 года № 168976 (e.gov.kz) «При внесении изменений и (или) дополнений в текст нормативного правового акта в объеме, превышающем половину текста нормативного правового акта, прини

253

Сергей среда, 10 октября 2012 №168976

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Поясните, пожалуйста, каковы критерии, разделяющие дополнения в приказ,
уже имеющий госрегистрацию (юстификацию) в минюсте, от нового приказа. Если
таковых критериев нет, как относитесь вы к созданию таких критериев?

или насколько правомочно вносить изменения в приказ, по сути полностью
меняющие приложения и соответственно суть приказа. В последнее время в минздраве
сложилась практика внесения изменения в ранее вышедшие приказы и имеющие
госрегистрацию, хотя по сути правильнее было бы издать новый приказ и отменить
старый.

Имашев Б.М. четверг, 18 октября 2012



Уважаемый Сергей! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что критерии, разделяющие
изменения и дополнения в тот или иной нормативный правовой акт, действующим
законодательством не предусмотрены. Вместе с тем оформление нормативных
правовых актов о внесении изменений и (или) дополнений в нормативные правовые
акты регламентировано статьей 21 Закона ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.