Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 22 октября 2012 года на вопрос от 11 октября 2012 года № 169164 (e.gov.kz) «Касательно правомерности отказа в смене свидетельства НДС, при отсутствии адреса в учредительных документах»

Люция четверг, 11 октября 2012 №169164

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Добрый день,

Уваажемые Ануар Серкулович,



Мы уже обращались к Вам, но к сожалению так и не получили ответа на наш
вопрос, прошу Вас рассмотреть и предоставить разъяснения по нашему запросу.

Прошу Вас дать разъяснение по следующей ситуации, наша компания арендует
офис в промышленной зоне. на здании нет номер и адрес мы прописываем, как
ул. Кожанова б/н. В этом месяце мы обратились в налоговый комитет для смены
свидетельства по НДС (включение БИН). У нас не приняли документы, объяснив.
что если нет номера здания документы не принимаются.

Прошу объяснить на основании каких нормативных документов не принимаются
документы на смену НДС и правомочны ли действия сотрудников налогового комитета?

С уважением,

Люция

Джумадильдаев А.С. понедельник, 22 октября 2012



Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 5 статьи 570 Кодекса Республики Казахстан "О налогах
и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) замена свидетельства
о постановке на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость
(далее -Свидетельство по НДС) производится налоговым органом на основании
...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств