Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 22 октября 2012 года на вопрос от 15 октября 2012 года № 169776 (e.gov.kz) «Должность помощника государственного судебного исполнителя не предусмотрена»

Светлана понедельник, 15 октября 2012 №169776

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Добрый день Берик Мажитович! Я хотеле бы у Вас узнать, я уже год работаю
помощником судебного исполнителя без оплаты моего труда, конечно я работаю
для себя чтоб получить хороший навык работы. У меня высшее юридическое образование.
Но для экзамена я еще не готова нужно пройти еще практику, главное практика
ну и терминология по ходу. А так сейчас пойти сдавать аттестацию без денег
все равно на сколько бы ты не сдал не пройдешь или поставят в резерв а потом
по тихоньку скинут вообще с резерва и опять остаешься в воздухе. У меня
вопрос такой, я слышала что с начала 2013 года в январе будет подписан указ
на счет официального помощника государственного исполнителя, и государственный
помощник будет числиться в штате. Возможно ли такое? И что государственный помощник
так же будет получать заработную плату за свой труд?

Имашев Б.М. понедельник, 22 октября 2012



Уважаемая Светлана! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее. Статьей
156 Закона Республики Казахстан от 2 апреля 2010 года "Об исполнительном
производстве и статусе судебных исполнителей (далее - Закон) регламентировано
правовое положение и требования к помощникам и стажерам частного судебного
исполнителя. Вместе с тем, права и обязанности...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.