Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 31 октября 2012 года на вопрос от 24 октября 2012 года № 171288 (e.gov.kz) «Несовершеннолетние родители имеют право признавать и оспаривать свое отцовство и материнство на общих основаниях»

Галина среда, 24 октября 2012 №171288

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Уважаемый Берик Мажитович!

Согласно Кодекса Республики Казахстан от 26 декабря 2011 года № 518-IV
«О браке (супружестве) и семье» Глава 11 Статья 69 п. 3. Несовершеннолетние
родители имеют право признавать и оспаривать свое отцовство и материнство
на общих основаниях, а также имеют право требовать по достижении ими возраста
четырнадцати лет установления отцовства в отношении своих детей в судебном
порядке.

Правомочен ли отказ работников ЦОНа в регистрации установления отцовства
по совместному заявлению несовершеннолетней матери ребенка (в присутствии
ее законного представителя – отца) и совершеннолетнего отца ребенка? На
какие законодательные акты кроме кодекса о браке можно ссылаться при разговоре
с работниками ЦОНа, чтобы зарегистрировать установление отцовства в данном
случае?

Имашев Б.М. среда, 31 октября 2012



Уважаемая Галина! Рассмотрев Ваше обращение,сообщаем, что соответствии
с п.3 ст. 69 Кодекса Республики Казахстан "О браке (супружестве) и семье
(далее Кодекс) несовершеннолетние родители имеют право признавать
и оспаривать свое отцовство и материнство на общих основаниях, а также имеют
право требовать по достижении ими возраста четырнадцати...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.