Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 2 ноября 2012 года на вопрос от 28 сентября 2012 года № 167719 (e.gov.kz) «Касательно освобождения от НДС при ввозе товаров на территорию СЭЗ с территории государства, не являющегося члено

Керимхан пятница, 28 сентября 2012 №167719

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Сельское хозяйство



Уважаемый Ануар Серкулович!

В соответствии с соглашением по вопросам свободных (специальных, особых)
экономических зон на таможенной территории таможенного союза и таможенной
процедуры свободной таможенной зоны (Ратифицирован Законом Республики Казахстан
от 30 июня 2010 года), согласно статье 10 Соглашения по вопросам свободных
экономических зон на таможенной территории Таможенного союза и таможенной
процедуры свободной таможенной зоны от 18 июня 2010 года, ратифицированного
Законом Республики Казахстан от 30 июня 2010 года, предусмотрено освобождение
от уплаты таможенных пошлин и НДС на импорт налогоплательщиков, которые
зарегистрированы в качестве участников СЭЗ до 1 января 2012 года.

В связи с этим, прошу Вас дать разъяснение по такому вопросу: «Освобождаются
ли участники СЭЗ от уплаты таможенных пошлин и НДС импортируемых товаров
которые зарегистрированы после 1 января 2012 года?».



Заранее благодарим за своевременный ответ.

С уважением, заместитель директора СЭЗ "О?т?стік" Кадырбеков Керимхан

Джумадильдаев А.С. пятница, 02 ноября 2012



В соответствии с подпунктом 6) пункта 1 статьи 255 Налогового кодекса освобождается
от НДС импорт товаров, подлежащих таможенному декларированию в соответствии
с таможенным законодательством таможенного союза и (или) таможенным законодательством
Республики Казахстан в таможенных процедурах, устанавливающих освобождение
от уплаты налогов....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств