Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 7 ноября 2012 года на вопрос от 8 октября 2012 года № 168633 (e.gov.kz) «Ставки регистрационных сборов установленные за государственную регистрацию залога движимого имущества»

Тулегенов Кайрат Турлыевич понедельник, 08 октября 2012 №168633

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы



Уважаемый Ануар Серкулович?

Согласно статье 454 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных
платежах в бюджет» плательщиками сборов являются физические и юридические
лица, в интересах которых регистрирующие органы производят регистрационные
действия в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Я как залогодержатель (физическое лицо) хотел зарегистрировать от своего
имени в регистрирующих органах договор о залоге доли в уставном капитале
ТОО?

Вопрос : Может ли залогодержатель являться плательщиком регистрационных
сборов?



С уважением Кайрат Тулегенов.

Джумадильдаев А.С. пятница, 02 ноября 2012



В соответствии с пунктом 2 статьи 453 Кодекса Республики Казахстан "О налогах
и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) регистрационные
действия осуществляются уполномоченными государственными органами (далее
– регистрирующие органы) в порядке и случаях, установленных законодательством
Республики Казахстан.
Согласно...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статье 454 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных
платежах в бюджет» плательщиками сборов являются физические и юридические
лица, в интересах которых регистрирующие органы производят регистрационные
действия в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Я как залогодержатель (физическое лицо) хотел зарегистрировать от своего
имени в регистрирующих органах договор о залоге доли в уставном капитале
ТОО?

Вопрос : Может ли залогодержатель являться плательщиком регистрационных
сборов?



С уважением Кайрат Тулегенов." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=156108">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств