Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 7 ноября 2012 года на вопрос от 30 августа 2012 года № 163910 (e.gov.kz) «Государственные учреждения, независимо от принадлежности к виду государственной собственности, не рассматриваются

ГУ Отдел образования четверг, 30 августа 2012 №163910

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы


Уважаемый Председатель Налогового комитета Министерства финансов Республики
Казахстан Джумадильдаев А.С.!

Пожалуйста, помогите разобраться с такой ситуацией:

Государственные учреждения (школы) Отдела образования были переименованы
в Коммунальные государственные учреждения в июне месяце 2012 года, согласно
Закона Республики Казахстан «О Государственном имуществе» от 1 марта 2011
года № 413-IV.

Разъясните, какие налоги должны оплачивать коммунальные государственные
учреждения (школы), если вся собственность (здания, земля, транспорт) коммунальных
государственных учреждений находятся на балансе Государственного учреждения
Отдела образования на праве оперативного управления, бухгалтерия централизованная
Государственного учреждения Отдела образования.

Налоговый комитет требует, чтобы Государственное учреждение Отдел образования
оплачивал имущественный, транспортный, земельный налоги школ.

Правомочны ли требования Налогового комитета об уплате данных налогов?

Джумадильдаев А.С. среда, 07 ноября 2012



Согласно пункту 1 статьи 125 Закона Республики Казахстан от 01.03.2011
г. "О государственном имуществе (далее – Закон) установлено, что наименование
государственного учреждения должно содержать указание на принадлежность
к виду государственной собственности (республиканское или коммунальное),
организационно-правовую форму и ведомственную...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств