Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 20 ноября 2012 года на вопрос от 7 ноября 2012 года № 173190 (e.gov.kz) «Касательно применения ИП корректировки суммы налогов, исчисленной за налоговый период в сторону уменьшения»

Бахытжан среда, 07 ноября 2012 №173190

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Здравствуйте!

Я работаю как ИП без наемных работников по упрощенному режиму.

Поиски правильного заполнения поля 910.00.011 ф910 привели меня к нижеприведенному
ответу на вашей блог платформе.

Но все же, из вашего ответа, мне не понятно:

1. имею ли я право уменьшать налог (заполнять поле 910.00.011) если у меня
нет наемных работников и заработную плату я выставил менее 2-х МЗП?

2. имею ли я право уменьшать налог (заполнять поле 910.00.011) если у меня
нет наемных работников и заработную плату я выставил более 2-х МЗП?

(Хотелось бы получить либо положительный, либо отрицательный ответ на эти
пункты, а не просто ссылку на закон. Т.к. в законе не разъяснено понятие
среднесписочной численности работников при отсутствии наемных работников
у ИП)

Найденный мной ответ привожу здесь:



18 июля 2012 г. №156498

Джумадильдаев А.С. вторник, 20 ноября 2012



Согласно пункту 2 статьи 436 Налогового кодекса сумма налогов, исчисленная
за налоговый период согласно пункту 1 настоящей статьи, подлежит корректировке
в сторону уменьшения на сумму в размере 1,5 процента от суммы налога за
каждого работника, исходя из среднесписочной численности работников, если
среднемесячная заработная плата работников...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств