Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 30 ноября 2012 года на вопрос от 31 октября 2012 года № 172187 (e.gov.kz) «Касательно отсутствия налогооблагаемого дохода арендодателя, в случае оплаты арендатором коммунальных расходов по

РО среда, 31 октября 2012 №172187

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы



Уважаемый председатель налогового комитета!



Просим дать разъяснение: мы религиозное объединение, имеем на праве собственности
здание. Половину этого здания мы сдали в аренду, и согласно договору аренды
формой оплаты за аренду определено, то что, фирма которая арендует производит
оплату всех коммунальных платежей за все здание. Вопрос: будет ли эта сумма
облагаться налогом и считаться прибылью нашего РО и если да, то какой размер
платы мы должны платить в бюджет? Заранее спасибо!

Джумадильдаев А.С. пятница, 30 ноября 2012



В случае оплаты арендатором коммунальных расходов по всему зданию (в том
числе за помещение, занимаемое религиозным объединением), у арендодателя
возникает доход в виде безвозмездно полученного имущества, который в соответствии
со статьей 134 Налогового кодекса освобождается от налогообложения.
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств