Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 19 декабря 2012 года на вопрос от 12 декабря 2012 года № 178612 (e.gov.kz) «Профессиональные бухгалтеры должны каждые 2 года проходить курсы повышения квалификации в аккредитованных организациях по профессиональной сертификац

Алена среда, 12 декабря 2012 №178612

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Образование



Здравствуйте. Согласно приказу № 455 от 13 декабря 2007 г. об утверждении
квалификационных требований , предъявляемых к кандидатам в профессиональные
бухгалтера: сертифицированные профессиональные бухгалтера , обязаны проходить
семинары по повышению квалификации . Обучение и выдача сертификата профессионального
бухгалтера проводится организациями по профессиональной сертификации.

Так же согласно Приказу Министра финансов Республики Казахстан от 28 мая
2007 года № 188Об утверждении перечня, форм и периодичности представления
отчетности аккредитованными профессиональными организациями бухгалтеров
и организациями по профессиональной сертификации бухгалтеров: отчет о проведении
курсов повышения квалификации членов аккредитованной профессиональной организации
бухгалтеровпредоставляетсяаккредитованными профессиональными организациями
(ПОБ).





Не совсем понятно, где можно проходить курсы повышения квалификации в организациях
по профессиональной сертификации или аккредитованных профессиональных организациях
бухгалтеров? Так же разъясните пожалуйста последовательность сбора и предоставления
отчета о повышении квалификации для бухгалтера ,получившего сертификат профессионального
бухгалтера?

Ж?мішев Б.Б. среда, 19 декабря 2012



В соответствии с частью второй статьи 9 Закона Республики Казахстан "О
бухгалтерском учете и финансовой отчетности (далее-Закон), который введен
в действие с 1 января 2012 г., на должность главного бухгалтера организации
публичного интереса назначается профессиональный бухгалтер, т.е. физическое
лицо, имеющее сертификат профессионального бухгалтера....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров