Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 29 декабря 2012 года на вопрос от 17 декабря 2012 года № 179382 (e.gov.kz) «Касательно исчисления налога на недвижимость при сдаче в аренду квартиры»

Алим понедельник, 17 декабря 2012 №179382

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы





Добрый день! У меня есть квартира (жилое помещение) которую мы сдаем квартирантам
для жилья.  Мы зарегистрированы как ИП, стоим на упрощенном режиме
налогообложения и сдаем ежеквартально 910.00 форму. Но каким образом нам
исчислять налог на недвижимость. Как физическое лицо, и оплачивать его по
квитанциям вместе с коммунальными расходами. Либо мы должны произвести оценку
помещения и платить 0,5% от стоимости? В НУ по месту регистрации обращались,
к сожалению, они дают, противоречивую друг другу информацию.

Джумадильдаев А.С. суббота, 29 декабря 2012



Согласно подпункту 2) пункта 1 статьи 394 Налогового кодекса плательщиками
налога на имущество являются индивидуальные предприниматели, имеющие объект
налогообложения на праве собственности на территории Республики Казахстан.
В соответствии с пунктом 1 статьи 397 Налогового кодекса, если иное не
установлено настоящей статьей, налоговой...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств