Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра транспорта и коммуникаций РК от 5 января 2013 года на вопрос от 2 декабря 2012 года № 177037 (e.gov.kz) «Казахстанским перевозчикам разрешения на перевозку груза из Российской Федерации не требуется»

Михаил воскресенье, 02 декабря 2012 №177037

Автору блога: Касымбек Ж. М.

Категории: Малый и средний бизнес



Здравствуйте Уважаемый Жумагалиев А.К.!

Ищу ответ на вопрос на всех возмужный форумах и блогах нашего интернета,
но увы не могу ни как натйи правильного ответа. Вопрос в следующем:

Если грузовое авто с нашими Казахстанскими гос номерами привозит груз из
России (допустим из Санкт-Питербурга), грузом будет бананы, нужны ли для
этого дозвола. Страна происхождения товара Эквадор, но растаможен он в РФ.
Ведь на сколько известно мне для этого ни каких дополнительных разрешений
кроме как пошлин не нужно, а в транспортной полиции требуют Дозвол. Вот
и вопрос а с чего, ведь товар уже был растаможен в РФ и закупаю его там
а не в Эквадоре.


Второй вопрос тот же самый, только если авто будет уже с российскими номерами,
процедура такая же или уже что то измениться?



Буду ждать от Вас ответа. Спасибо за внимание.

Жумагалиев А.К. суббота, 05 января 2013



Уважаемый Михаил!
В соответствии со статьей 6 Соглашения между Правительством Республики
Казахстан и Правительством Российской Федерации о международном автомобильном
сообщении, перевозки грузов между государствами Договаривающихся сторон
или транзитом по их территориям, а также проезд порожних автотранспортных
средств осуществляются без разрешения, ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку