Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 9 января 2013 года на вопрос от 4 января 2013 года № 181569 (e.gov.kz) «Квитанция к приходному кассовому подписывается главным бухгалтером или лицом, на то уполномоченным»

Сауле пятница, 04 января 2013 №181569

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Финансы



Здравствуйте,

Мне ошибочно организация перевела деньги на карточку. Я вернула их сразу
в кассу. Мне выдали приходный кассовый ордер (ПКО). Но у меня есть сомнения,
что его оформили правильно. И я боюсь, что у меня вновь потом могут затребовать
деньги. На ПКО есть только штамп - "ОПЛАЧЕНО", но нет печати организации
или хотя бы штампа, где было бы написано наименование организации.



Я прочитала Приложение 1 к приказу Министра финансов Республики Казахстан от 21 июня 2007 года N216
и ПРИКАЗ Минфина РК от 22 июня 2007 года N 221 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ
БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА и, думаю, что на ПКО должна быть половина круглой печати
организации и штампа "ОПЛАЧЕНО".

Является ли выданный мне ПКО правовым документом, если на нем есть только подпись
главного бухгалтера, кассира, штамп "Оплачено", но нет круглой печати организации?

Спасибо заранее за ответ.

Жамишев Б.Б. среда, 09 января 2013



В соответствии с пунктом 35 Правил ведения бухгалтерского учета, утвержденных
постановлением Правительства Республики Казахстан от 14.10.2011 года № 1172
прием наличных денег в кассу субъекта производится по приходному кассовому
ордеру (далее - приходный ордер), подписанному главным бухгалтером или лицом
на то уполномоченным руководством субъекта....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.