Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 18 января 2013 года на вопрос от 4 января 2013 года № 181521 (e.gov.kz) «Если поставщик на дату выписки счета-фактуры не являлся плательщиком НДС, но выписал счет-фактуру с НДС, то покупат

Ольга пятница, 04 января 2013 №181521

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Образование



Здравствуйте! Хотела бы задать такой вопрос. ТОО "А" приобрело у ТОО "Б"
продукцию и получило все соответсвующие документы счет-фактуру(с НДС), приходный
кассовый ордер, фискальный чек.Отразило данную счет фактуру в 300 форме
как положено. Через определенное время приходит уведомление об устранении
камерально контроля по фирме ТОО"Б", что данная фирма снята с учета по НДС.
Что в данном случае делать фирме ТОО"А"?

Джумадильдаев А.С. пятница, 18 января 2013



В соответствии со статьей 256 Налогового кодекса при определении суммы налога,
подлежащей взносу в бюджет, получатель товаров, работ, услуг имеет право
на зачет сумм НДС, подлежащих уплате за полученные товары, включая основные
средства, нематериальные и биологические активы, инвестиции в недвижимость,
работы и услуги, если они используются...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств