Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 18 января 2013 года на вопрос от 13 января 2013 года № 182790 (e.gov.kz) «Присвоить свою фамилию ребенку после развода»

Айгерим воскресенье, 13 января 2013 №182790

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Добрый день, помогите сменить фамилию и имя моему сыну. Я, Iзтiлеу Айгерiм,
обратилась в отдел РАГСа Управления юстиции г.Актобе с заявлением об изменении
записи в свидетельстве о рождении, предоставив свидетельство о расторжении
брака и другие документы, согласно пункту 4 статьи 64 Кодекса о браке (супружестве)
и семье -если родители проживают раздельно, брак между ними расторгнут,
и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию,
орган ЗАГС разрешает этот вопрос в интересах ребенка без учета мнения другого
родителя. Но я получила письменный отказ от 08.11.2012г., утвержденный начальником
Управления юстиции г.Актобе Мамбетовой В.Т., и подписанный начальником отдела
РАГС Ажгалиевой Г.С.

Помогите решить данный вопрос, есть ст.64, п.4 Кодекса о браке и семье,
но почему Закон не работает?

Имашев Б.М. пятница, 18 января 2013



Уважаемая Айгерим! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что в соответствии
с п. 4 ст. 64 Кодекса РК "О браке (супружестве) и семье если родитель, с которым
проживает ребенок после развода, желает присвоить ему свою фамилию, регистрирующий
орган разрешает этот вопрос в интересах ребенка без учета мнения другого
родителя. Данная норма распостраняется...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров