Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 25 января 2013 года на вопрос от 10 января 2013 года № 182352 (e.gov.kz) «Наниматель продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора»

Руслан четверг, 10 января 2013 №182352

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Свободная тема



Уважаемый господин министр! Прошу Вас дать разъяснение в отношении следующей
ситуации. В 2010 году между двумя юридическими лицами был заключен договор
аренды здания сроком на 1 год. Срок действия Договора истек, однако Арендатор
по прежнему продолжает занимать данное здание. В свою очередь Арендодатель
не принимает мер по выселению Арендатора из Здания. Является ли в данном
случае договор заключенным на неопределнный срок и требуется ли тогда государственная
регистрация аренды здания в правовом кадастре? В том случае если аренда
здания не зарегистрирована является ли сделка недействительной?

Имашев Б.М. пятница, 25 января 2013



Уважаемый Руслан! Рассмотрев Ваше обращение, в пределах своей компетенции,
сообщаем следующее. Пунктом 1 статьи 540 Гражданского кодекса Республики
Казахстан (далее – ГК РК) установлено, что по договору имущественного
найма (аренды) наймодатель обязуется предоставить нанимателю имущество за
плату во временное владение и пользование....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес